姓  名:
熊凯强 (ip:182.107.185.11, 183.131.19.21)
提交时间: 2018-05-09 受理编号: SZ201805094267
主  题: 关于二化蔬菜批发违法占道经营行为的投诉
咨询类型: 投诉 受理单位: 市城市管理局
内  容:    尊敬的领导您好,我是二化的一位住户,二化四青派出所对面蔬菜批发户违规在人行道上搭建大棚占道经营,严重影响了周边居民的出行与安全,忘有关部门予以解决,还周边市民一个安全便利的人行道。
办理状态: 回复时间: 2018-05-09
回  复: 尊敬的市民: 您好,您所反映的问题经我们了解,确实存在上述情况。主要原因是大棚底部的滚轮因风吹雨淋,大部分滚轮已生锈坏损,不能正常滚动。蔬菜批发每天早上8点前基本结束,占道物品每天早上8点前也会被经营户清理进店。为尽量降低蔬菜批发对附近居民的影响,我们将采取以下几项措施进行严格管理: 一是增加了管理人员,进一步加大了管理力度,对临时蔬菜批发市场沿街路面进行了分段管理,责任到人。 二是安排工作人员对进入蔬菜批发市场交易的车辆进行疏导,指定停放位置,合理规范停放秩序。 三是进行宣传引导。利用经营户间隙空余时间,进行劝导,指出占道经营及车辆在马路上乱停乱放的危害性。 四是对屡劝不改,还继续占道经营及车辆乱停乱放的个体经营户进行停业整顿。
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦