姓  名:
罗金 (ip:182.107.185.11, 180.96.16.234)
提交时间: 2018-05-09 受理编号: SZ201805098883
主  题: 二化蔬菜经营户占道经营
咨询类型: 投诉 受理单位: 市城市管理局
内  容: 尊敬的城市管理局领导您好、现二化蔬菜经营户为自己的利益、占市政人行道经营、人行道本来是方便人民,路过的人本来是走人行道的、反而应蔬菜经营户私自搭建大棚、让人都得走大路上、对人民出行安全有较大隐患、望相关领导加予重视、并能有效得到解决方案。
办理状态: 回复时间: 2018-05-09
回  复: 尊敬的市民: 您好,您所反映的问题经我们了解,确实存在上述情况。主要原因是大棚底部的滚轮因风吹雨淋,大部分滚轮已生锈坏损,不能正常滚动。蔬菜批发每天早上8点前基本结束,占道物品每天早上8点前也会被经营户清理进店。为尽量降低蔬菜批发对附近居民的影响,我们将采取以下几项措施进行严格管理: 一是增加了管理人员,进一步加大了管理力度,对临时蔬菜批发市场沿街路面进行了分段管理,责任到人。 二是安排工作人员对进入蔬菜批发市场交易的车辆进行疏导,指定停放位置,合理规范停放秩序。 三是进行宣传引导。利用经营户间隙空余时间,进行劝导,指出占道经营及车辆在马路上乱停乱放的危害性。 四是对屡劝不改,还继续占道经营及车辆乱停乱放的个体经营户进行停业整顿。
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦