姓  名:
罗金 (ip:182.107.185.11, 183.131.19.21)
提交时间: 2018-05-09 受理编号: SZ201805094990
主  题: 二化蔬菜经营户占道经营投诉
咨询类型: 投诉 受理单位: 市城市管理局
内  容: 尊敬的城市管理局领导您好:现二化蔬菜经营户为了自身的利益、占用城市公共场所经营、在市政场所私自搭建大棚,本来人行道是人民出行的,现应大棚占道经营、人民不得不走在大马路上、对行人安全造成较大的安全隐患;望有关领导加予重视、并能有效解决大棚占道经营问题。
办理状态: 回复时间: 2018-05-09
回  复: 反映情况重复。
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦