姓  名:
李继手 (ip:220.176.233.51)
提交时间: 2018-06-12 受理编号: SZ201806124902
主  题: 关于购房补贴
咨询类型: 投诉 受理单位: 市房管局
内  容: 我在2016年9月份购买了一套和佳园公寓搂房。是9月份交全款购买的房。按照当时市政府的文件精神。可以享受200每平方米的购房补贴。可18个月过去,购房补贴杳无音信。我己退休,欠了外债要还,请领导帮忙查-下是什么原因使购房补贴至今未发。
办理状态: 回复时间: 2018-06-12
回  复: 您好,自政府购房奖励政策实施以来,市房协根据申报时间的先后顺序分批次审核、发放购房奖励。目前购房奖励正持续发放中。通过审核后需待拨款后便可发放。您可拨打电话07017112379,告知您的具体购房信息,以便查询您购房奖励的详细情况。谢谢!
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦