姓  名:
游洋 (ip:117.40.215.184, 180.96.16.234)
提交时间: 2018-07-11 受理编号: SZ201807116872
主  题: 民欣佳园绿地被占用成了停车场
咨询类型: 投诉 受理单位: 市房管局
内  容: 从6月份开始,民欣佳苑小区绿化带成为了许多车型高档的悬挂着外地牌照的无名车主的停车场,很多车辆直接开上了绿化带和草地,沉重的车身严重破坏了绿化带的生态和土质,造成了很不好的社会影响。
尤其比较严重的,在民欣佳苑北区,1栋、2栋、8栋、9栋楼下绿化带上,不分日夜长期停着几台车不动地方,车下的绿化带还有绿化带的路缘石已经严重破损。

现将几台长期占用绿地不移动的车辆的车牌和车型贴上来,请贵单位联合相关政府部门予以整治,还住户一个正常的绿地环境。

1、车牌号:赣L53N63,车型:猎豹牌,市场价格:10万元以上;
2、车牌号:赣L23H19,车型:日产牌,市场价格:10万元以上;
3、车牌号:赣E80N51,车型:长城牌,市场价格:10万元以上;
4、车牌号:湘F1FS11,车型:现代牌,市场价格:10万元以上;

除以上几台车以外,小区内还存在中型客车和中型货车夜间开进小区内,停放占用小区道路,导致小区道路严重破损的情况,集中在小区南区民欣幼儿园附近。
办理状态: 回复时间: 2018-07-11
回  复: 您好:我局会督促小区物业联合社区对小区内的机动车辆进行整治,还大家一个正常的小区环境。谢谢
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦