姓  名:
江洋 (ip:59.83.201.104, 183.131.19.21)
提交时间: 2018-08-08 受理编号: SZ201808081517
主  题: 关于购房补贴二年迟迟不下发事宜
咨询类型: 举报 受理单位: 市房管局
内  容:  于市长:
    您好,鹰潭市政府为去房地产库存,出台购房补贴惠民政策,可是购房者二年多迟迟拿不到购房的补贴,市房管局类似的投诉已经很多了,不满意度达到80%,本人2017年3月在鹰潭幸福时光并提交了购房补贴资料,到现在2018年7月份都整整1年零4个月了,这难道就是鹰潭市各政府部门的办事效率?市房管局类似的投诉已经很多了,可是给我们答复的都是等,连最基本的大概时间都给不了?市房局答复是财务局未拨款,上周五我们到财政局咨询,财政局耐心回答了我们问题并给我们看了市房局申请拨款的7笔单据,回答的很清楚,我们对市财政局比较满意,市房局不作为,打电话也没人接听,市房局是否存在贪污腐败问题?如果该事三个月内该事还得不到解决,我们先通过今日头条和腾讯微信朋友圈宣传此事,实事求是的发文,目前我们已经联合了35个人,在得不到解决我们将在最高人民法院网站投诉,这已经是给市长您的第二封投诉信,期待您的回复。同时,未拿到补贴的人看到该贴的人请加QQ:709942929微信:18606604912,让我们一起来维权。
办理状态: 回复时间: 2018-08-08
回  复: 您好,自政府购房奖励政策实施以来,市房协根据申报时间的先后顺序分批次审核、发放购房奖励。目前购房奖励正持续发放中。经查,您申请的购房奖励已通过相关部门审核,待拨款后,市房协会联系您前来领取。谢谢!
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦