姓  名:
熊晶 (ip:119.123.138.144, 180.96.16.234)
提交时间: 2018-08-28 受理编号: SZ201808287670
主  题: 购房补贴及电话无法打通
咨询类型: 投诉 受理单位: 市房管局
内  容: 各位市领导:
          您好!
      我2017年2月在滨江一号买的房子,当时政府出的政策是购房会有200每平米的补贴,现在已经快到2年了,为什么一点消息都没有,打电话问问滨江一号卖房房子的,他们说问政府,打电话给房管局,电话一直打不通(难道现在政府部门连个电话都没有,还是说故意不接,)我想知道到底我住房补贴是哪一批次的,到底什么时候能发。我能去哪里查。到底我的钱被谁扣住了还是怎么样。除了在这里投诉,还有没有其他部门可以投诉,或者是更高级部门可以投诉?
办理状态: 回复时间: 2018-08-28
回  复: 您好,自政府购房奖励政策实施以来,市房协根据申报时间的先后顺序分批次审核、发放购房奖励。目前购房奖励正持续发放中。经查,您申请的购房奖励已通过相关部门审核,待拨款后,市房协会联系您前来领取。谢谢!
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦