姓  名:
王先生 (ip:182.99.96.249)
提交时间: 2018-09-11 受理编号: SZ201809116797
主  题: 首付交3月无法网签 鹰潭绿地城是否存违规
咨询类型: 投诉 受理单位: 市房管局
内  容: 本人购置绿地月湖国际星城住宅交了10几万元的首付,盼着能够将购房合同快点签了,哪知一等就是近3个月,多次询问开发商,给出的结果就是让继续等待。现在除了一张拿到手的商品认购合同还有一张收据,其他啥也没有。
办理状态: 回复时间: 2018-09-11
回  复: 您好,经了解您购买的房子为限售状态,需要办理初始登记后才能签订合同。谢谢!
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦