姓  名:
李萍 (ip:218.64.165.194, 180.96.16.235)
提交时间: yyyy-MM-dd HH:MM 受理编号: SZ201812273161
主  题: 关于商品房逾期未得到房补的后续解决问题该找哪个相关部门?
咨询类型: 求决 受理单位: 市房管局
内  容: 尊敬的市长: 您好! 本人公公和姐姐严斌富和严前英,于2016年12月30日购买了鹰潭市百盛置业有限公司开发的百盛名仕府西区15号楼一单元1601和1602商品房一套,根据鹰府办抄字[2016]53号文件明确表示,为促进鹰潭市房地产业持续健康发展,《鹰潭市人民政府关于化解鹰潭市中心城区房地产库存的实施意见》(鹰府发[2016]9号)文件中规定“自2016年11月1日”至2016年12月31日期间在鹰潭中心城区购买新建商品房的,本市农业户口人员、外地户口人员由收益财政按所购房屋面积200元/平方给予奖励,签约的时候是可以享受政府补贴的,当时补贴为200元一个平方,我当时以为开发商和市房产信息中心会统一登记上报鹰潭市房管局,自己就一直等消息,也没有过多的关注,直到今年听到周边的人都说在名仕府买房的人都已经拿到了政府补贴款项,我才去打听,谁知道居然没有我的补偿款。本人已经去市房管局咨询,工作人员说现在已经过了登记的时间,不受理我的事情,为此,还请市长调解下中间出现的问题,还我老百姓一个公道。由此为盼!万分感谢!2018年12月4日鹰潭市房管局回复说:“根据《鹰潭市人民政府关于化解鹰潭市中心城区房地产库存的实施意见》(鹰府发[2016]9号)和鹰潭市人民政府办公室抄告单(鹰府办抄字[2016]53号)文件规定“购房奖励受理截止时间延期至2017年12月31日”,故我局无权限逾期受理”。我想问的那到底哪个部门可以受理这种情况?老百姓可以去找哪个部门受理?请指出解决问题的办法!
办理状态: 回复时间: 2018-12-27 00:12
回  复: 您好!若您是在2016年12月30日购买的房屋,按照《鹰潭市人民政府关于化解鹰潭市中心城区房地产库存的实施意见》(鹰府发【2016】9号),您是可以享受政府购房补贴政策奖励,但是按照《鹰潭市人民政府办公室抄告单》(鹰府办抄字【2016】53号),购房奖励受理截止时间延期至2017年12月31日,您并未在截止时间之前提交审核材料至我局,故现在不受理该项业务。谢谢!

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦