姓  名:
谈敬月 (ip:124.78.117.51, 180.96.16.236)
提交时间: yyyy-MM-dd HH:MM 受理编号: SZ201901280872
主  题: 关于中兆百汇房产预售价格不合理的投诉
咨询类型: 投诉 受理单位: 市房管局
内  容: 二二三地质队片区棚户区改造中兆百汇,属于棚户改造的性质,动迁协议是否要签?棚户改造补偿在哪?楼盘价格由谁定价?
办理状态: 回复时间: 2019-01-28 00:01
回  复: 您好,二二三地质队改造项目改造范围内所有被征收户都已经签订了征收补偿安置协议,并且我办已按照文件规定将补偿费用发放到位,被征收房屋和安置房的价格由被征收户选定的第三方评估机构评估。谢谢!

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦