姓  名:
周琦 (ip:182.96.92.61, 180.96.16.234)
提交时间: 2019-02-20 22:02 受理编号: SZ201902205914
主  题: 中兆星河汇三期七号楼,没有《工程竣工验收报告》,不符合交房条件就交房
咨询类型: 求决 受理单位: 市房管局
内  容: 我于16年3月购买中兆星河汇三期七号小洋楼2单元402,合同是18年12月31日交房。我收到了收房通知书后,我在指定时间来办理手续。在我一再询问下,发现开发商没有《工程竣报告》,不符合收房条件。他们却让我交付物业费,税费,以及维修费让我拿钥匙。我发现房子进出电梯口的路并没有修好,质疑房子是否符合交房条件,开发区称可以走地下室进去,并且告诉我收楼就是房子建好了就可以,其他的并不在内。他们也不承认自己违约了。恳求帮忙解决!
办理状态: 回复时间: 2019-02-20 00:02
回  复: 您好,中兆星河汇是由鹰潭市中兆置业有限公司开发建设的。据了解,中兆星河汇三期七号小洋楼目前还未取得竣工验收备案表,达到交房条件。对于中兆星河汇未取得竣工验收备案表便交房的情况,我局已责令其限期整改,停止交房行为,并督促开发企业尽快完善相关手续,待取得竣工验收备案表后交房。业主可拒绝收房。谢谢!

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦