姓  名:
张可信 (ip:222.170.219.114, 180.96.16.235)
提交时间: 2019-03-16 17:03 受理编号: SZ201903165561
主  题: 关于举报东升.公元尚城小区公摊面积的问题
咨询类型: 举报 受理单位: 市房管局
内  容: 市房管局领导您好:
    我是信江新区东升.公元尚城小区业主,现有一事不明,望房管局领导能够给予重视并回复我反应的问题,我是本小区3栋业主,在办理的房产证上3栋显示:房屋总层数23层,建筑面积128.99平方米,分摊建筑面积27.12平方米,套内使用面积101.87平方米。而同一小区2栋房产证显示:房屋总层数19层,建筑面积124.42平方米,分摊建筑面积22.9平方米,套内使用面积101.52平方米。3栋比2栋仅仅在总层数上多了4层,使用面积几乎差不多,而3栋的业主要比2栋的业主多掏4.59平方米的钱,公摊面积比2栋多了4.22平方米。请问公摊面积到底是怎么计算出来的?还是开发商随意蒙我们业主?望房管局领导能够彻查,给我们广大业主一个交代,万分感谢!祝领导工作顺利,万事如意!
办理状态: 回复时间: 2019-03-16 00:03
回  复: 您好,主要是公元尚城小区2号楼和3号楼图纸楼梯设计不一样,导致分摊不一样。您如果还有不明的地方可以打电话垂询:0701-6281911,或者到鹰潭市民服务中心一楼鹰潭市房产测绘所现场咨询。谢谢!

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦