姓  名:
陈少华 (ip:182.97.98.59, 183.131.19.21)
提交时间: 2019-04-27 13:04 受理编号: SZ201904274402
主  题: 我不想让
咨询类型: 求决 受理单位: 市房管局
内  容: 领导您好:我今年3月份在华盛.名仕府买了一个地下车位,我也怕麻烦再三和销售人员确认我所要购买的车位有没有售出,并得到了肯定的答复,没有售出后,我便缴纳购买款项并签好了使用权转让协议合同,4月份销售说那是他们老总留给某书记的叫我让出来,我不想让应该怎么解决。谢谢!
办理状态: 回复时间: 2019-04-27 00:04
回  复: 您好,名仕府项目是由鹰潭百盛房地产开发公司开发建设的。目前,该车为使用权已归您个人所有,关于车位的转让事宜,建议您和开发企业协商解决。谢谢!

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦