姓  名:
龙丽苏 (ip:220.176.233.171)
提交时间: 2017-12-10 13:12 受理编号: SZ201712103840
主  题: 海亮首府停车费暴涨
咨询类型: 投诉 受理单位: 市发改委
内  容: 本人是海亮首府的一名住户,在2016年住进来的时候小区停车费为地面40元,地下50元,在2017年6月份左右,开发商为了卖车位,小区的停车费直接暴涨到200月/月(地下),地面车位直接借口不让停。
办理状态: 回复时间: 2017-12-10 00:12
回  复: 龙先生,你好。根据《国家发展改革委关于放开部分服务价格意见的通知》(发改价格[2014]2755号)文件规定,住宅小区停车服务价格已放开,根据合同履行双方的权利和义务。据了解,你反映的地下停车费涨到200元/月为停车位的租金。如有未尽之处,请直接拨打0701-12358电话咨询。

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦