姓  名:
郑泽旺 (ip:124.79.193.81, 180.96.16.234)
提交时间: 2019-02-11 16:02 受理编号: SZ201902115780
主  题: 关于鹰鄱铁路规划
咨询类型: 咨询 受理单位: 市发改委
内  容: 您好,关于鹰鄱铁路咨询: 1. 贵市2018发布的项目计划表中,鹰鄱走鹰潭-余干-鄱阳 2. 贵市2019发布的项目计划表中,鹰鄱走鹰潭-万年-鄱阳 请问,现今计划线路是 鹰潭-万年-鄱阳 吗?
办理状态: 回复时间: 2019-02-11 00:02
回  复: 尊敬的网友,你好。据了解,按照初步研究成果,该线路途经万年,目前尚处于论证阶段。

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦