姓  名:
陈羽
提交时间: 2016-08-01 受理编号: SZ201608015900
主  题: 院里路 烧烤 后台到底有多硬?能让公安部门如此长期放任不管
咨询类型: 投诉 受理单位: 市公安局
内  容: 翻看投诉记录,院里路居民向贵公安部门投诉烧烤摊扰民问题也有几年了。真的很费解,为何贵部门能长期放任不管这些年?如今院里路不止烧烤摊把桌椅摆在路边上,连几家餐馆也效仿。现在是凌晨1点,路边一排烧烤摊。喝酒,划拳。看了之前有人投诉,这些年贵局最多的回复,就是,请您先直接去您居住处辖区派出所或者居委会反映,进行处理。请问,是不是派出所不属于你们公安局? 能不这么踢皮球敷衍百姓不?这么多年了,由于贵局的"为人民服务"的精神。院里路夜夜笙歌,每天路边喝酒划拳到凌晨。院里路居民应该集体为贵局献上一面锦旗。不做大点的,还真对不起你们。
办理状态: 回复时间: 2016-08-01
回  复: 你好,第一,在路边摆放桌椅不属于公安机关管辖范围,属于城管的管辖范围。第二,扰民的情况首先和物业,居委会反映。谢谢
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦