姓  名:
曾小贤 (ip:223.104.170.190)
提交时间: 2019-04-08 21:04 受理编号: SZ201904082858
主  题: 关于鹰潭物流公司
咨询类型: 投诉 受理单位: 市税务局
内  容: 市税务局领导。你好。我是本市的物流公司。在当地经营了十几年。最近在月湖区和余江区多了几百家物流公司。这些公司都没有道路运输许可证。所谓的道路运输许可证都是网上找办假证的做的。也有去打印店做的。用来蒙骗税务管理人员领取增值税专用发票。对我这种正规的有证的企业造成很严重的影响。在这我想问领导。对于这种没有任何运输资质的公司可以领取发票吗?
办理状态: 回复时间: 2019-04-08 00:04
回  复: 您好,您反映问题已答复。

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦