姓  名:
周荣生 (ip:182.246.162.13, 183.131.19.21)
提交时间: 2018-07-12 受理编号: SZ201807127111
主  题: 某些干部强制卖我们的土地
咨询类型: 投诉 受理单位: 市国土局
内  容: 市领导你好!我是江西省鹰潭市中童镇乘龙大队艾家村的一个普通女婿农民,2017下半年就说要卖土地,我和老婆艾美凤一直在外打工,艾家村有大部分人已经签字不想卖自己的土地,头几天村干部还是叫村民去认领自己的祖坟,说到时候不要找不到自己的祖坟,说上级领导已经定下来土地已经卖了,在这里想咨询一下领导如果不是国家征用土地,我们老百姓是不是可以选择不卖自己家的土地,必进现在年轻可以出去打工,年纪大一些的时候还是想回到自己的家乡种地为生,如果没有了土地老百姓还有什么保障呢?老了吃什么呢?在这里我要投诉某些村干部为了谋取利益做出对不起村民的行为,还请领导给我们老百姓做主,指一条明路!谢谢
办理状态: 回复时间: 2018-07-12
回  复: 周荣生同志,您好!感谢你对国土资源管理工作的关心和支持。现将你反映的问题回复如下:经与你沟通,由于你反映的问题不太祥细,建议向中童镇咨询具体情况。
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦