姓  名:
周军 (ip:112.65.61.211, 183.131.19.21)
提交时间: 2018-07-28 受理编号: SZ201807288275
主  题: 房产证
咨询类型: 求决 受理单位: 市国土局
内  容: 尊敬的领导:
                      你们好!
我是贵溪市周坊镇的村民,我家在2005年的时候因为老房子倒了,然后周坊镇政府要我们家重新建筑,当时镇政府土地办的人来我们家量地址,我家还因此交了八百元量地费(有收据),2005年年底我家把房子建起来了,但是房产证镇政府一直拖着不给我家办理,一年跑了好多次都没有解决,一直拖到现在。村子后面别人新建的房子都有房产证了,所以恳请领导帮忙解决!
办理状态: 回复时间: 2018-07-28
回  复: 周军同志,您好!感谢你对国土资源管理工作的关心和支持,现将你反映的问题回复如下:经贵溪国土局调查,你反映的情况基本属实。但在核对2005年周坊镇国土所审批村民建房相关资料时,未发现你申请建房的审批相关材料,只发现一张800元钱的收据。因建房审批材料不全,故周坊镇政府至今未给你颁发集体土地使用证。 处理意见:等待不动产管理科民房调查,目前正在统一审核老房子的发证资格,符合条件的按相关法律法规发放相关证件。
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦