姓  名:
王 (ip:117.164.152.88, 219.133.46.202)
提交时间: 2018-09-10 受理编号: SZ201809105259
主  题: 体育馆路夜宵摊长期深夜严重噪音扰民
咨询类型: 投诉 受理单位: 市环保局
内  容: 本人住在体育馆附近,体育馆东路以及体育馆北路的餐饮店长年累月都是经营到凌晨2点,划拳,露天ktv,此起彼伏,周边住户没法休息。商家和食客素质低下没有公德心,环保部门为何视而不见?鹰潭如此之小,环保部门敢说毫不知情?还有没有人管?忍无可忍。
办理状态: 回复时间: 2018-09-10
回  复: 您好!首先感谢您对环保工作的关心和支持!根据中共鹰潭市委《关于改革城市执法体制改进城市管理工作的实施意见》(鹰发[2016]23号)文件精神,涉及到环境保护管理工作方面的社会生活噪声污染等事项统一由城管部门负责监管,建议您向城管部门进行反映,城管投诉电话热线为12319。谢谢!
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦