姓  名:
桂林 (ip:182.96.83.159)
提交时间: 2018-11-30 受理编号: SZ201811305455
主  题: 空气环境污染
咨询类型: 投诉 受理单位: 市环保局
内  容: 月湖区上桂村委会上桂村往彭家水库的堤坝旁有一个污染黑工厂.四面围墙,里面在练废旧轮胎提炼产品,大门封闭,下午5 6点开工一直到晚上,空气中弥漫着刺鼻的化工气味,村民集体到村委会举报,现在白天不工作,傍晚开始开工,污染严重,村民怨声载道,希望整治谢谢!
办理状态: 回复时间: 2018-11-30
回  复: 您好!根据属地管理原则,我局将该信访件交由月湖区环保局处理。在接到此次投诉之前,区环保局已对该厂进行过检查,并下达了《责令改正违法行为决定书》及《查封、扣押决定书》,要求其停产并查封了生产设备。接到信访件后,区环保局执法人员再次到现场进行了检查,检查时发现该企业擅自再次投入生产,且仍存在生产过程中产生的废水通过深坑排放,产生的废气直排外界,对周边环境造成较大影响等问题,我局执法人员要求该企业立即停止生产,拆除设备,恢复原状,并将按相关法律法规进行严肃处理。谢谢!
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦