姓  名:
张梦婷 (ip:117.164.152.142)
提交时间: 2020-03-25 19:03 受理编号: SZ202003257624
主  题: 和谐小区旁工地施工到半夜,严重影响居民休息
咨询类型: 投诉 受理单位: 市生态环境局
内  容: 位于和谐小区南侧,紧挨小区住宅楼的工地,经常夜间施工,噪音巨大,影响居民休息。夜间施工频率在每周三次以上,通常持续到半夜十二点后,违反工地施工时间的法律法规规定。并且,这已经是我就该问题的第二次投诉,希望政府工作人员可以采取有效手段,制止工地的违法夜间施工,努力建设为民服务的服务型政府,谢谢。
办理状态: 回复时间: 2020-03-25 00:03
回  复: 您好!根据中共鹰潭市委《改革城市执法体制改进城市管理工作的实施意见》文件精神和《中华人民共和国行政处罚法》第二十三条之规定,环境保护管理方面的建筑施工噪声污染等事项由城管部门处罚并责令改正。 建议您向城管部门进行反映,城管投诉电话热线为12319,以便更快更好的解决问题。谢谢! 同时,非常感谢您对环保工作的关心和支持!

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦