姓  名:
熊书欢 (ip:101.71.245.242, 183.131.19.21)
提交时间: 2019-07-29 16:07 受理编号: SZ201907294452
主  题: 关于贵溪市《中央豪门》房产项目开发商延期交房,贵溪市政府不作为
咨询类型: 投诉 受理单位: 市城乡建设局
内  容: 您好,市领导:
    楼盘地址:贵溪市冶金大道一号(原啤酒厂),开发商:江西华翔房地产开发有限公司,该项目2015年已开始动工,但是截至根据目前业主购房合同交房时间统计,延期交房已长达1-3年不等,两三百个业主等不到开发商的交房通知,业主代表多次去贵溪市政府反应问题,,但是这个问题也一直得不到解决,开发商多次违背三方约定的交房时间也未见贵溪市政府对开发商处罚,这样的办事效率已让业主们对于贵溪市政府的办事能力彻底失望,
     望上层领导能够出面解决几百个业主交房问题,老百姓凑个首付买房不容易,交房还一直遥遥无期,大部门业主不得不在外租房住,希望上层领导能够出面尽快解决交房问题。
办理状态: 回复时间: 2019-07-29 00:07
回  复: 您好,现将贵溪市住建局办理情况反馈如下: 因中央豪门建设进度缓慢,不能按期交房,引发业主多次上访。对此,贵溪市委、市政府领导高度重视,多次组织开发企业与业主进行协商交房事宜,督促开发企业加快过程建设进度,并调度自来水公司、燃气公司加快水气安装铺设,完善基础配套设施。7月1日贵溪市政府主要领导亲自接待上访业主,要求开发企业尽快完成工程建设,交付房屋。8月15日,贵溪市政府分管领导接待上访业主,调度天然气公司加快燃气管道的安装,并责成中央豪门开发商对工程进度作出安排。燃气公司作出安排,8月22日前9#、11#楼天然气管道入户安装完成,8#、10#楼在电梯检测可使用后10日内完成天然气管道入户安装。开发企业承诺8#、10#楼电梯安装调试完成,8月31日前鹰潭市检测机构完成验收调试,投入使用,其他配套设施尽快完工,房屋交付使用。

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦