姓  名:
曾辉繁 (ip:117.164.148.133)
提交时间: 2018-05-10 受理编号: SZ201805104131
主  题: 希望通过各位领导可以看到
咨询类型: 投诉 受理单位: 市交通运输局
内  容: 尊敬的各位领导:我在鸿远驾校报名考驾照但是到拿驾照的时候驾校还要两百多块钱别人都不要我就打电话问教练教练叫我先垫一下过几天还给我到现在都快一个月了也不还发信息不回人也找不到好有每次考试都要交钱别的教练都可以找教练报销我们教练不可以我也不知道怎么回事
办理状态: 回复时间: 2018-05-10
回  复: 接到曾先生反映鸿远驾校教练未归还垫付考场费260元给其本人情况后,我们立即约谈了鸿远驾校负责人,该校负责人表示:由于当时教练员家中有事在外地故让学员垫付进场费拿了证,因教练没回鹰潭造成此次事件发生,一切纯属误会。现今对学员说明情况后,学员主动要求撤诉。鉴于此事发生,要求驾校务必严格落实管理制度,强化对教练员的监管力度。
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦