姓  名:
黄斌 (ip:223.104.170.49)
提交时间: 2018-06-09 12:06 受理编号: SZ201806096858
主  题: 贵溪市速成驾校教练员任全卿坑学员的钱,并且不教学员练车
咨询类型: 投诉 受理单位: 市交通运输局
内  容: 我在2017年11月份左右在任全卿哪里报考了驾照,当时跟我们说了报考驾照2200,以后不会产生任何费用,并且让我们拿到驾照,我在当月付了1100的定金,之后考科三的时候把剩下的钱都付清了,但是考试没有通过,之后连续考了科二也没有通过,在练车期间所有餐用费用都是由我们学员掏,在四月份驾考新规出来了之后他要我们交考场费等费用,然后我们之间发生了口角,之后练车就开始对我们这一批学员不管,早上带我们去练车只有在吃饭的时候和回去的时候才能看见他本人,其余时间不见他人,然后各方面的变着法子要我们的钱 ,因为新规之后的练车方法和之前的方法有所不同(我们在其他教练口中才知道的),我们在练车的有问题问他他就说:‘之前教过你们你们按照那个方法练就可以了’但是这样练下去根本就没有效果,让我们自生自灭,导致现在科二挂了三次,科三挂了2次,驾照没有考到不说就钱已经花了三千多了,我和他协商了没有结果,所以现在我要举报他,并且要求他赔偿我的损失,希望可以通过法律解决问题。
办理状态: 回复时间: 2018-06-09 00:06
回  复: 这位网友: 您好!您的留言已收悉!因为您反映贵溪市速成驾校,按属地管理原则,请向贵溪市交通部门投诉. 此复

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦