姓  名:
项盈平 (ip:182.97.220.13, 180.96.16.238)
提交时间: 2018-06-23 21:06 受理编号: SZ201806230480
主  题: 警车挡路,
咨询类型: 投诉 受理单位: 市交通运输局
内  容: 6月23下午16点左右,在师范院校下面河堤路上,一辆赣L056E警公安警车,停车随意导致双向车辆无法通过,工作人员在河堤下方200米左右的地方不知道干嘛,期间多次鸣笛示意和呼唤未果(他们肯定看到和听到河堤上的情况和呼唤
)后面拨打了110报警电话,电话告知要拨打市交通运输指挥中心,(具体什么部门没听清)告知的要拨打的电话是6461000。电话接听后告知对方相应情况,说可以根据车牌号可以找到开车的司机,过了一段时间,被堵的车辆也随之多了起来,还是没有人来,最后又拨打热线电话问联系到了没有,怎么还没来
接听电话的人员态度非常恶劣说“哪里有那么快,人家给你飞过来啊,不可以在等啊!”
   这就是政府工作人员的工作态度吗?政府不是给百姓排忧解难的吗!
   不给百姓添麻烦就好了,然而给百姓添麻烦了还这么蛮横!百姓都理解警车下来肯定是有事情的等等没关系,可态度确实不好
   新时代的共产党人要有新的作风,新思想!
   谢谢!
办理状态: 回复时间: 2018-06-23 00:06
回  复: 这位网友: 您好!您所反映的事项应属公安部门管辖,请向他们反映. 此复

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦