姓  名:
李女士 (ip:223.104.10.8)
提交时间: 2018-07-07 19:07 受理编号: SZ201807071151
主  题: 鹰潭的士乱收费,也不打表
咨询类型: 投诉 受理单位: 市交通运输局
内  容: 今天中午从鹰潭第一中学去火车站,的士停车,我问去火车站吗?回答区,上去之后说要15,打个快车都只要10块,跟他理论后还说15,明明是出租车也不打表,车上已经坐了3个人了,互不认识的,还要载一个,4个人火车站要60,这样的载客方式真是叹为观止!投诉车牌号赣L X2609
办理状态: 回复时间: 2018-07-07 00:07
回  复: 尊敬的李女士,您好!据查,赣LX2609出租车是贵溪出租车,按照属地管理原则,请您向贵溪市交通运输局反映情况,感谢您对我市交通运输事业的关注! 此复

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦