姓  名:
王樱莹 (ip:223.84.16.156)
提交时间: 2018-07-22 12:07 受理编号: SZ201807221017
主  题: 鹰潭市29路公交让人等了快两个小时
咨询类型: 投诉 受理单位: 市交通运输局
内  容: 大夏天外面热的要死,29路公交给出了时刻表切没有按时间来,以前都是38分钟来一趟,现在我在外面等了快两个小时,一个车车影子都没有,人都要中暑了,幸好不是赶时间,要死赶时间不是要被坑死了,既然按不到时刻表上发车,就不要公告出来,害得别人等了那么久的车,希望你们能尽快解决这个问题,能让大家都受益。
办理状态: 回复时间: 2018-07-22 00:07
回  复: 已交办公交公司认真核实答复。 这位网友,您好,久等了,现答复如下: 您好,29路中午安排了两个小时的充电时间,您可能是恰巧遇到充电的时间点了,下次 如果遇到类似情况,您可以拨打公交服务热线-7073167,有专人负责接听电话,解答乘客疑 问。最后感谢您对公交的关注。

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦