姓  名:
刘婉钰 (ip:223.104.10.245)
提交时间: 2018-07-22 18:07 受理编号: SZ201807225273
主  题: 鹰潭市公交车加收空调费
咨询类型: 投诉 受理单位: 市交通运输局
内  容: 7月22日 鹰潭市公交车K3路的乘务员,态度粗鲁。首先是霸道占位,口头占着空位子要给自己的家属坐,并十分粗鲁的讲已经坐下的我的同伴从座位上扒开。其次,以开了空调为理由要求加收空调费。用路程远近来随意添加,一元起步,并道德绑架,满口说着我们年轻人自私狭隘丢祖国的脸一类的低俗脏话。当我们要求开发票的时候,也只是私下几张空白票剧,上面出来几个固定印章,什么都没有,乘车日期没有,乘车花费没有,一片空白。年轻人的钱说流水吗,年轻人讲理讲法就是丢脸吗,改车乘务员及司机态度极其恶劣,并以停车为威胁来迫使全车人加钱,还一口一个老板的政策老板的政策,老板是什么!!?明显就是谋私利!
办理状态: 回复时间: 2018-07-22 00:07
回  复: 这位网友: 您的留言已收悉,现答复.有关票价问题管理职责属于发改物价部门,由他们进行查处,运管部门将会尽力支持配合.对于服务态度和车票问题,已交办运管部门,责成严肃约谈车队,加强教育管理,切实提高从业人员文明服务意识,对问题认真整改,为市民提供良好服务.

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦