姓  名:
陈钊 (ip:42.249.48.44, 180.96.16.238)
提交时间: yyyy-MM-dd HH:MM 受理编号: SZ201809220108
主  题: 客运站管理混乱
咨询类型: 投诉 受理单位: 市交通运输局
内  容: 2018年9月22日,鹰潭客运站购买06:50,05033次客车去往鄱阳车票两张,正常按时间进站候车,尚未检票就被告知车装满了走了,不可思议,车站正常购票的乘客不拉,拉散客走了,侧面反映出车站管理十分混乱。此事虽小,但十分影响贵市形象,望加强治理。
办理状态: 回复时间: 2018-09-22 00:09
回  复: 您好,您所反映的问题,已责成相关部门认真核实了解。 您好,您所反映的问题,据向运管部门和长运公司核实了解,现答复如下: 接到陈先生反映自己在鹰潭客运站购买二张去去往鄱阳方向的车票后被告知该班次车辆乘客已满导致自己无法乘坐的问题后,我们的运管部门立即约谈了长运公司相关负责人,公司负责人表示:对此次事件我司做出对该班车停运1天处罚,并责令其向投诉人道歉。今后公司会做好优质服务,避免此类投诉发生。 感谢您对交通事业的关注、监督、理解,支持,谢谢!
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦