姓  名:
余江市民 (ip:223.84.145.240, 183.131.19.26)
提交时间: 2018-10-01 受理编号: SZ201810016867
主  题: 鹰余城际公交
咨询类型: 建议 受理单位: 市交通运输局
内  容: 撤县改区为余江发展翻开了新的篇章,可是鹰余班车收费贵,收班早,服务差等都无法满足市民需求,望区政府协调市直交通运输有关部门和公交公司早日开通鹰余城际公交。
办理状态: 回复时间: 2018-10-01
回  复: 这位市民,您好,您的留言已收悉,答复如下: 余江区成立,掀开了新的历史,必然会对余江人民带来发展和实惠.交通部门将会和新的区政府协调沟通,科学规划,结合实际情况做好现有班线运输情况调查研究和下一步工作.相信随着城区框架不断扩大和融合发展,出行往来客流量不断增加,本着服务城市居民出行需要的宗旨,根据企业经济条件和上级要求,尽力做好公交运输工作. 此复 !
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦