姓  名:
余波帆 (ip:117.136.108.196)
提交时间: yyyy-MM-dd HH:MM 受理编号: SZ201810091466
主  题: 的士车乱收费
咨询类型: 投诉 受理单位: 市交通运输局
内  容: 本人从鹰潭火车站门口打的,车号LX1166,上车时间2018-10-9下午2点37,下车时间3点零3分,全程9.6公里,中途堵车12分钟,收取了33元的费用,希望有关部门给个交代,发票号码50618263
办理状态: 回复时间: 2018-10-09 00:10
回  复: 您好,您所反映的问题,已转相关部门核实了解。 您好,您所反映的问题,经向运管部门和出租车公司了解,现答复如下: 一接到余先生您反映赣LX1166驾驶员存在乱收费的情况后,我们立即转运管部门,运管部门立即与余先生您取得联系并得知,您于10月9日下午2点37分在火车站乘坐出租车赣LX1166去高铁北站,在营运过程中驾驶员全程都是打表计费的,且中途堵车造成的等候费用也属合理收费。之后驾驶员把您送达到目的地高铁北站按照计费器显示金额收费33元是正常合理的收费。综上所述,该驾驶员不存在乱收费行为。 此复 再次感谢您对出租公司的关注、监督、理解,谢谢!
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦