姓  名:
徐芷溪 (ip:223.104.170.232)
提交时间: 2018-11-08 08:11 受理编号: SZ201811082239
主  题: 关于城际公交K1的投诉
咨询类型: 投诉 受理单位: 市交通运输局
内  容: 本人家住贵溪在鹰潭上班,每天坐k1路上下班。对于我们每天都坐车的乘客,基本清楚在自己需要时间段内的发车时间,在民众对k1需求最大的早班高峰期时常会出现晚点甚至直接少一班车的情况,正常7分钟的两车间隔可达半小时。在最繁忙的早上还派发不能超载的小车,经常消失晚点的是7:27的大车,恰恰是上班人数最多的时段,后一辆是36-42的小车(不准点),意味着满满两大车的乘客,只有20人左右能勉强赶上上班。强烈要求加派早班期间的k1路公交,减少班次时间间隔,其实只需要增派7-8点一个小时。大家对K1路怨声载道,不单此一点,管理人员就如此视而不见?为民服务为本希望不要变了质。
办理状态: 回复时间: 2018-11-08 00:11
回  复: 这位网友,您好,您的留言已收悉,据向运管部门和公交核实了解。现复函如下: 接到徐女士反映K1路早班公交车间隔时间过长严重影响市民上班出行的问题后,运管部 门立即约谈了公交公司相关负责人,公司负责人表示:近期公司会在早班高峰期加派K1线路 车辆来满足市民出行的需求,如果将来条件成熟,我们会考虑将中小型的K1路公交车换成大 型车辆满足市民需求。 再次感谢您对公交的关注、监督、理解、支持,谢谢!

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦