姓  名:
黄岳 (ip:171.35.247.49)
提交时间: 2018-11-10 16:11 受理编号: SZ201811108996
主  题: 斑马线设立红绿灯问题
咨询类型: 投诉 受理单位: 市交通运输局
内  容: 前段时间,鹰潭有部分街道的斑马线装上了专门拍不礼让行人的摄像头,我想说的是,这个举动出发点是好的,但是行人和机动车还没有做到配合默契,很多时候司机停车让他们过斑马线,他们都不过,等车子动了,他也动,我不知道是什么意思,特别是凯翔门口人流量大的地方,完全可以装一个红绿灯,有些时候司机眼睛顾不到这些方面,特别是晚上,路上的路灯也不是很亮,行人在前面到近处才能发现。所以我提些意见,人流量大的地方装个斑马线红绿灯,市区地上的交通指示线能不能重新刷一遍(线实在是看不清,特别是在晚上)。还有很多路口的车道指示牌和地上的指示线不符合!导致很多不认识路的司机走错车道!望重视,不要就此一笔带过
办理状态: 回复时间: 2018-11-10 00:11
回  复: 这位网友,您好,您的留言已收悉,您所反映的问题不是我局职责,建议您向交警部 门反映。

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦