姓  名:
吴俊萍 (ip:117.164.154.108)
提交时间: 2018-11-13 19:11 受理编号: SZ201811134813
主  题: 鹰潭18路赣L56601在2018年11.13日晚上六点值班的司机态度极其恶劣
咨询类型: 投诉 受理单位: 市交通运输局
内  容: 因为看错公交站点坐错车导致到晚上学生放学高峰期才坐上18路的车,孩子睡着了所以推车没法折叠起来上车司机就全程黑脸训到带着孩子就不要上车,我报以歉意的笑去给他解释因为坐错才才耽误到现在。这是尊重他,然后一直催我们往后推车,可是后面的人都没动车实在没法往后推了,司机直接来一句推不动就不要上车,我也给他说说话态度麻烦好点咱并不欠你什么,我正常刷卡上来的,如果说你车装不下这么多人最开始可以给我们说让我们等下一趟都没问题。他来一句让你上车就不错了,还要什么态度!请问难道是最近公交车事故大众人群普遍偏向公交司机让司机师傅们有了这种扭区的心态吗?人与人之间的相互理解相互尊重呢?一上车我就先解释 了为什么那么晚去坐车了,还是下雨天着急带孩子回家本身心情就已经十分郁闷了,还遇到一位这么差劲的司机!
办理状态: 回复时间: 2018-11-13 00:11
回  复: 这位网友,您好,您的留言已收悉,向公交公司核实了解,公交公司首先向您表示歉 意,根据您提供的信息,已经约谈了该车驾驶员,并对其进行批评教育。希望您不要对我们 公交公司整体的服务失去信心,今后,公司会更加严格管理驾驶员队伍,提升服务水平,坚 决杜绝此类事件的再次发生。如果下次您在乘车时遇到任何问题,欢迎您拨打公交服务热 线-7073167,有专人负责接听电话,解答疑问,最后感谢您对公交的关注。

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦