姓  名:
槿汐 (ip:117.164.155.63)
提交时间: 2018-11-15 14:11 受理编号: SZ201811155782
主  题: 赣L56601 18公交车司机师傅态度极其恶劣
咨询类型: 投诉 受理单位: 市交通运输局
内  容: 事情发生在2018年11月13号下午6点左右,我在环城路口上车.带个婴儿,推个推车,因为孩子睡着了所以推车没法折叠起来,又因为是坐车高峰时段.车上固然是人多的,我等了好几辆公交.渐渐的天下起了蒙蒙细雨,看着这个车比较空,能上车,我带着孩子就坐上了车,一上车司机就黑脸训到带着孩子就不要上车,不要赶着这个点来,什么的,我报以歉意的笑去给他解释为啥这个点坐车,出于对人的基本礼貌,尊重他,可这下好了,不知道怎么点着了师傅就火大了,然后一直催我往后推车,那么多要上车的人上不来,可是后面的人都没动车实在没法往后推了,司机直接来一句推不动就不要上车,听到这里,心里最不是滋味,我正常刷卡上来的,如果说你车装不下这么多人最开始可以给我们说让我们等下一趟都没问题。他又来怼我一句,让你上车就不错了,还要什么态度!请问难道这是个服务行业该有的态度吗?公交司机现在连最基本的礼貌都不应该有了吗?微笑服务都是说说的大话吗?我说师傅你说话有必要这么大声,这么骂骂咧咧的态度吗?他来句,你可以去投诉我,现在就可以去投诉我,放心,我必定会如你愿的,良言一句三冬暖,恶语伤人六月寒
办理状态: 回复时间: 2018-11-15 00:11
回  复: 这位网友,您好,您的留言已收悉,向公交公司核实了解,公交公司首先向您表示歉 意,根据您提供的信息,已经约谈了该车驾驶员,并对其进行批评教育。希望您不要对我们 公交公司整体的服务失去信心,今后,公司会更加严格管理驾驶员队伍,提升服务水平,坚 决杜绝此类事件的再次发生。如果下次您在乘车时遇到任何问题,欢迎您拨打公交服务热 线-7073167,有专人负责接听电话,解答疑问,最后感谢您对公交的关注。

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦