姓  名:
王梓欣 (ip:223.104.10.65)
提交时间: 2018-12-03 08:12 受理编号: SZ201812036054
主  题: 鹰潭市1路公交司机态度恶劣
咨询类型: 投诉 受理单位: 市交通运输局
内  容: 2018年12月3日早上7点41分,鹰潭市赣L08506公交车司机,值班期间吃早饭,客户礼貌的问其问题何时能开,因为客户赶时间,如果时间较久便可以选乘其他交通工具,但男司机,避而不答并且斜视客户,态度非常不友好,客户再询问一遍,男司机依旧无动于衷,最后客户问第三遍司机便扯大嗓门说没看到我吃早饭啊,噼里啪啦的非常凶残,还指责客户问坏了,请问,这是哪门子道理,不知公交司机是否有相关考核,为何态度如此恶劣?请相关部门可以管管,鹰潭公交司机的态度真的十分猖狂。谢谢
办理状态: 回复时间: 2018-12-03 00:12
回  复: 您好,您的留言已收悉,据向公交核实了解,现答复如下: 您好,经调查事情属实,公交公司根据公司规定对事件驾驶员进行了批评教育并处罚 150元,对此事给您造成的不便,我们表示歉意,我们将不断的改进工作,更好的服务市 民。 再次感谢您的关注、监督、理解、支持,谢谢!

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦