姓  名:
甘学基 (ip:115.153.149.139, 180.96.16.234)
提交时间: yyyy-MM-dd HH:MM 受理编号: SZ201812157048
主  题: 鹰潭市林荫路无公交车
咨询类型: 建议 受理单位: 市交通运输局
内  容: 不知道为什么鹰潭市林荫路不通公交车,市民出行非常不方便,强烈建议林荫路通公交车.....
办理状态: 回复时间: 2018-12-15 00:12
回  复: 这位网友,您好,您的留言已收悉,据向公交公司了解,目前现有公交车普遍车身较 大,而林荫路道路老旧狭窄,在车辆、人流日益增多的情况下,公交运营存在较大安全隐 患,公司也考虑到沿线居民乘车不便,未来在购置微型公交的时候,在该街道将安排车辆运 营,希望您能理解,谢谢您的关注。 再次感谢您对公交的关注、监督、理解、支持,谢谢!

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦