姓  名:
市民 (ip:220.176.247.165)
提交时间: 2018-12-25 08:12 受理编号: SZ201812253339
主  题: 鹰余班车
咨询类型: 投诉 受理单位: 市交通运输局
内  容: 鹰余班车中洲方向已对外张贴和公示时刻表,但是却没按规范发车,有司机私自改变路线接售票员上班,每周都有次把子在瑞和国际门口无法等到七点一十发车的到中洲方向的班车,导致在站点候车的乘客无法按需求乘车。
办理状态: 回复时间: 2018-12-25 00:12
回  复: 这位网友,您好,您的留言已收悉,据向运管部门核实了解,现答复如下: 关于市民反映鹰潭开往余江班线车存在不按规定发车的情况后,我们运管部门立即约谈 了该线路车队负责人。现向其解释说明如下:因近期连续下大雨,鹰余线路司机有过一次接 送售票员而导致车辆晚点。就此情况我们已责令鹰余公司改正,要求今后车辆不得无故晚 点。同时,鹰余公司也对该驾驶员和售票员进行了批评教育,并且保证今后不会再出现此类 现象。 感谢您的关注、监督、理解、支持,谢谢!

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦