姓  名:
李意琴 (ip:106.6.190.21)
提交时间: 2019-01-05 11:01 受理编号: SZ201901054952
主  题: 出租车中途载客
咨询类型: 投诉 受理单位: 市交通运输局
内  容: 2019年1月4号中午在鹰潭高铁站乘搭旺达出租公司王样贵出租司机的出租车前往余江(打表计费),到市中心中途载客,拉客过程中没有询问本人意见直接载客,然后开车前往余江,服务态度差,收费也有点贵
办理状态: 回复时间: 2019-01-05 00:01
回  复: 李女士,您好,您反映出租车司机驾驶员王样贵中途拼客的来函已收悉,据向运管部门 和出租车公司核实了解,现复函如下: 关于您反映旺达出租车公司驾驶员王样贵存在未经乘客允许私自拼客情况,运管部门 立即约谈了旺达出租车公司负责人和当事司机。公司表示:一将对该驾驶员进行 严肃的批评教育;二是对该驾驶员停业学习一天;三是公司将加强对员工管理。 感谢您对交通行业的关注、监督、理解、支持,谢谢!

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦