姓  名:
王瑞松 (ip:223.104.170.28, 183.131.19.22)
提交时间: 2019-04-21 10:04 受理编号: SZ201904210374
主  题: 关于城管部门对车辆停放乱开罚单的问题
咨询类型: 投诉 受理单位: 市交通运输局
内  容: 尊敬的领导!您好!本人于2019年4月14日将一辆牌号为赣L13986的小轿车停放在龙虎山大道天鹅湾店面(尊尚门窗)门口的停车位内。但是另我想不通的是,下午三点左右城管部门将我的车子拍照并贴了罚单,当场找到城管工作人员理论,工作人员说这个车位是人家私人自己画的,什么有关部门不认可的,这就更让我感到气愤了!退一步说,就算这个车位是人家私自画的,那城管部门为什么不把它取消掉呢?这么标准的车位画在这里那不就是陷阱吗?叫我们这些小老百姓怎么才能分辨出真假车位来呢? 还有,可笑的是,城管部门上传至交警12123平台的照片居然都是近距离拍摄的照片,就是只能看到车身与牌照,看不到车身周边的停车线,属于欲盖弥彰啊!但是稍微留意照片的背景然后跟现场做个对比就知道车子当时所停的位置了。 还有从白露桥洞至汽车站这段路上,几乎两边的店面门口都画了车位,唯独天鹅湾小区门口没有统一画车位,好不容易找到一个上述的车位,居然说是假车位……
办理状态: 回复时间: 2019-04-21 00:04
回  复: 这位,网友,您好,您的留言已收悉,您所反映的问题不属我局职责。

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦