姓  名:
王立花 (ip:223.104.10.67, 183.131.19.21)
提交时间: 2018-06-08 受理编号: SZ201806083776
主  题: 不同意湖畔居二期划分到逸夫小学
咨询类型: 投诉 受理单位: 市教育局
内  容:      前两天刚看到通知,湖畔居二期被划分到了逸夫小学,我们二期离九小最近,上班接送小孩都方便,这样划分到逸夫小学后,孩子接送成大问题。我们小区的很多业主都是面临这样的艰难状况,有的老大在九小,老二上逸夫小学,接送更是麻烦事。为什么湖畔居一期和我们是一个开发商,一个物业,一期就划分在九小,有失公平,也难让我们二期业主服从政府安排。所以烦请领导慎重考虑下我们广大民众提出的意见及要求。
办理状态: 回复时间: 2018-06-08
回  复: 您好:随着鹰潭城区发展,南站区域大量楼盘建立,九小已不能容纳。今年将嘉鹰湖畔居二期调整到逸夫小学,原因是南站区域无其他学校,嘉鹰湖畔居二期距离九小、逸夫小学路程基本一样,所以将嘉鹰湖畔居二期调整到逸夫小学。
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦