姓  名:
李丹 (ip:223.104.31.226)
提交时间: 2018-06-12 受理编号: SZ201806124002
主  题: 为什么要把嘉鹰湖畔居二区化为逸夫楼
咨询类型: 投诉 受理单位: 市教育局
内  容: 同样是湖畔居,为什么二区就得去逸夫楼,对于官网给的答案,路程一样?你量过?还有嘉鹰湖畔居的居民的生活范围就在那块,现在小学突然划到另一头,这跨度有点大,希望能重新划分,采用就近原则,方便市民,谢谢!
办理状态: 回复时间: 2018-06-12
回  复: 您好:随着鹰潭城区发展,南站区域大量楼盘建立,九小已不能容纳。今年将嘉鹰湖畔居二期调整到逸夫小学,原因是南站区域无其他学校,嘉鹰湖畔居二期距离九小、逸夫小学路程基本一样,所以将嘉鹰湖畔居二期调整到逸夫小学。
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦