姓  名:
黄忠 (ip:223.104.10.168)
提交时间: 2018-07-11 受理编号: SZ201807116317
主  题: 二园歧视中一班
咨询类型: 投诉 受理单位: 市教育局
内  容: 领导您好,我是二园的家长,我的小孩马上从小一班转入中一班,原本是一件非常高兴的事情,可是园长不同意我们中一班的孩子大教室上课,依旧让中一班的孩子在曾经是仓库的小教室里上课。孩子们长大了,仓库的小教室的床已经不适合他们上课了。我们恳请园长把中一班的教室换到一楼的大教室里,可是园长不同意。一楼有三个大教室,园长应该是要把这三个大教室小班新生们。那么可笑的问题来了,小班的孩子在大教室里学习,而中班的孩子却拥挤在小教室里?这合理吗?这不是歧视我们中一班吗?
希望领导能给予重视!谢谢!
办理状态: 回复时间: 2018-07-11
回  复: 您好。据了解,市二园将会在现有条件下,进一步提升办园水平,为幼儿提供更好的学习和生活环境,为孩子们的健康成长做出积极努力。感谢您对幼儿园工作的理解和支持。
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦