姓  名:
朱玲 (ip:119.39.159.9)
提交时间: 2018-07-11 受理编号: SZ201807111752
主  题: 请求给中班小朋友换教室
咨询类型: 投诉 受理单位: 市教育局
内  容:      您好。 我是鹰潭第二幼儿园小一班的家长,孩子们马上就是中一班的小朋友了。孩子们很兴奋,因为自己是哥哥姐姐了,从小一班升级为中一班了,并且可以去二楼上课了。孩子们很期待这一天的到来。
     可是最近听说中一班的教室还是在一楼,别的班级都可以去二楼上课,在一楼上课有以下几个不便:
     首先,孩子们长大了,我们现有的教室确实拥挤,不方便孩子们室内活动。
     其次,小教室的床太小,孩子们个头都大了,小教室的床实在不适合中班的孩子休息。
     再次,小班其他班级都到楼上上课了,这是一件多么骄傲的事情,可是为什么我们中一班还是在一楼上课。这对孩子们来说多么不公平!况且一楼的教室潮湿,我们已经在潮湿的环境中学习了一年,为什么我们还要继续在这个教室学习?这对中一班的老师以及学生来说实在太不公平了。
     重要的学习环境至少不能拥挤。所以我们宁可加插班生去大的教室,也不要在这狭窄拥挤的小教室上课。
      由于班主任和园长沟通无果,所以才向你们反映此问题,希望领导能站在我们孩子以及家长的角度考虑问题。谢谢!
                    
办理状态: 回复时间: 2018-07-11
回  复: 您好。据了解,市二园将会在现有条件下,进一步提升办园水平,为幼儿提供更好的学习和生活环境,为孩子们的健康成长做出积极努力。感谢您对幼儿园工作的理解和支持。
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦