姓  名:
范晓明 (ip:211.141.83.125)
提交时间: 2018-07-11 受理编号: SZ201807117853
主  题: 鹰潭第二幼儿园小升中
咨询类型: 投诉 受理单位: 市教育局
内  容: 小班4个班级升中班,2-4班都升到2楼去了,小1班还在原班级,小孩已经张大了,床位还是原有小班的床位,以后中午睡觉都要缩着,不适合孩子的发育。
办理状态: 回复时间: 2018-07-11
回  复: 您好。据了解,市二园将会在现有条件下,进一步提升办园水平,为幼儿提供更好的学习和生活环境,为孩子们的健康成长做出积极努力。感谢您对幼儿园工作的理解和支持。
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦