姓  名:
杨洋 (ip:223.104.10.243)
提交时间: 2019-07-30 23:07 受理编号: SZ201907300137
主  题: 寝室住宿问题
咨询类型: 投诉 受理单位: 市教育局
内  容: 炎炎夏日,作为高三的我们还在补课。补课就算了,然而住六楼只有两个电风扇吹,这是要热死我们啊!!!因为热,所以我们没有充足的睡眠,导致上课昏昏欲睡。保证不了充足的睡眠我们还怎么读书呢。所以我强烈要求改善我们的住宿环境,如果领导不介意可以来试试让你们享受免费的汗蒸。(听说贵溪一中寝室都装空调了,难道我们鹰潭一中还比不上贵溪一中吗?!!)
办理状态: 回复时间: 2019-07-30 00:07
回  复: 您好:您反映的情况基本属实,一中会将您反映的情况列入校长办公会上研究,适时采取措施,切实保障学生的身体健康!

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦