姓  名:
倪街勤 (ip:182.99.96.109)
提交时间: yyyy-MM-dd HH:MM 受理编号: SZ201901024976
主  题: 退役补贴
咨询类型: 投诉 受理单位: 市民政局
内  容: 我是龙虎山景区上清村村民,进藏兵,1999年退役,安置在上清粮管所工作,工作未满两年,因粮管所倒闭而失业在家。2018年度,和我同样退伍的进藏退伍士兵都陆续得到了少则7、8千,多则万元的生活补贴。龙虎山景区只有我一个退伍进藏兵,为什么我就没有相应的生活补助,难道一个政策在同样的鹰潭范围内,实施起来就不一样、我只想知道什么原因,为什么不发补助给我,谢谢!
办理状态: 回复时间: 2019-01-02 00:01
回  复: 根据该信访人反映的情况,其为1999年退役进藏兵,其退役时按照政策已安置到龙虎山景区上清粮管所,且上班一年多,即安置工作已结束。因粮管所倒闭导致企业职工失业,是市场经济条件下企业自身发展造成,民政部门只保障退役士兵第一次就业安置。该企业倒闭时,退役进藏兵享受与其他职工同等倒闭改制后的各方面待遇,如未享受同等待遇应向倒闭企业或其主管部门反映。

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦