姓  名:
吴火生 (ip:182.96.86.63)
提交时间: 2016-11-08 08:11 受理编号: SZ201611089074
主  题: 土地确权中的一些瑕疵
咨询类型: 投诉 受理单位: 市农粮局
内  容: 您好:我是余江县平定乡洪桥村委会洪桥村的村民,此前我县开展了农村土地确权工作,这对我们农民是好事,不仅让我们知道自己的土地承包情况,也让我们在今后处理自己承包的土地时有了政策和法规保证。但在土地确权工作过程中,有些地方却不尽人意。现在我们村民都拿到了农村土地经营证书,但证书里却存在很多错误。拿我的证书来举例,把本是我承包属于我的两块土地却登记在别人的证书里去了。第一次让我们确认时我就向村,乡有关工作人员反映过,他们说会给我纠正过来。可是证书发下来,当初的错误依然存在,根本就没有纠正。我一再向他们要求纠正过来,更换证书,可相关工作人员却推三阻四,置之不理。作为国家工作人员,工作应该尽心尽责,可有些工作人员不仅文化素质低,而且不作为,工作稀里糊涂,对群众反映的问题置若罔闻。我真不明白这样的工作人员合格吗?
办理状态: 回复时间: 2016-11-08 00:11
回  复: 首先,感谢你对土地确权工作的支持。我们已将此件转至余江县土地确权领导小组办公室(余江县农业局经管站)处理,要求他们对你的经营证书按时间节点要求开展核查纠错工作,按时纠正你的经营证书中的错误。咨询电话:13657017209

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦