姓  名:
郑成功 (ip:10.145.7.253, 10.145.10.45)
提交时间: 2017-12-01 13:12 受理编号: SZ201712016060
主  题: 社保
咨询类型: 投诉 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 我是贵溪市人民医院的一护士(合同工)为什么只给我交养老保险,其他的都不交,国家不是规定得交五险嘛,为什么不能同工同酬
办理状态: 回复时间: 2017-12-01 00:12
回  复: 你好!按照属地管理原则,请向贵溪市人社局咨询反映:07013316601

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦